О СИСТЕМЕ

РАЗРАБОТКА ОБСУЖДЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЬ КОНТАКТЫ ENGLISH
   

Информационный бюллетень

Информация о порядке подготовки и разработчиках материалов, представленных в бюллетене

.  . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Представленные в бюллетене материалы были подготовлены в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.03.2004 № 402 «Об организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере государственного планирования Санкт-Петербурга», в рамках разработки проекта Программы социально-экономического развития Санкт-Петербурга на 2005-2007 годы.

 

В подготовке проекта государственной политики Санкт-Петербурга в сферах транспорта, инженерного обеспечения, жилищно-коммунального хозяйства и градостроительства принимали участие: сотрудники Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли и ряда других исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также специалисты Научно-исследовательского и проектного института территориального развития и транспортной инфраструктуры, Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета, ЗАО «Балт-Аудит-Эксперт», ООО «Техинформпроект плюс», МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

 

Представленные в материалах положения и выводы прошли общественное и профессиональное обсуждение с участием представителей органов власти, научных и общественных организаций, специалистов предприятий и организаций соответствующих отраслей экономики. Общественные и профессиональные слушания по обсуждению проектов представленных материалов были проведены 30 сентября и 7 декабря 2004 года в конференц-зале МЦСЭИ «Леонтьевский центр», 7 октября 2004 года в зале инвестиционных проектов Санкт-Петербурга. Отдельные моменты представленных в бюллетене материалов также рассматривались: 13 октября 2004 года в рамках сессии Общественного совета Санкт-Петербурга «Промышленная политика в Генеральном плане Санкт-Петербурга», 14 октября 2004 года в зале заседаний ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в рамках работы Президиума Союза промышленников и  предпринимателей (работодателей) Санкт-Петербурга и 20 октября 2004 года во дворце Кочубея (г. Пушкин) на пленарной сессии «Санкт-Петербург – итоги реализации Стратегического плана 1997 г. и новая система государственного планирования на уровне субъекта Федерации» в рамках третьего Общероссийского форума лидеров стратегического планирования.

 

Более подробную информацию о ходе слушаний и результатах проделанной работы можно получить в сети Интернет на сайте «Стратегическое планирование в Санкт-Петербурге» (www.stratplan.leontief.ru).

 

Информационно-аналитический бюллетень подготовлен МЦСЭИ «Леонтьевский центр» по заказу Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

 

Предложения и замечания по содержанию представленных в бюллетене материалов следует направлять в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (190000, Санкт-Петербург, Вознесенский пр., 16) и в МЦСЭИ «Леонтьевский центр» (198005, Измайловский пр., 14).